Общество, 24 апр 2021, 08:58

Двое детей погибли при пожаре на даче в Сургуте

Читать в полной версии

В результате пожара в частном доме в Сургуте погибли двое детей, прокуратура начала проверку, сообщается на сайте ведомства.

Пожар случился 24 апреля в садово-огородном товариществе «Виктория». По данным главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу, сообщение о возгорании в дачном доме поступило в 2:03 по местному времени. Пожар локализован в 2:38, открытое горение ликвидировано в 3:07. К тушению огня привлекли пять единиц техники и 21 человека.

«В рамках проверки будет дана оценка соблюдению противопожарного законодательства, своевременности реагирования экстренных служб, полноте действий и решений в отношении указанной семьи со стороны органов профилактики безнадзорности несовершеннолетних», — говорится в сообщении прокуратуры.

В середине апреля пятеро детей стали жертвами пожара в частном доме в поселке Бызово Свердловской области. Еще два ребенка и двое взрослых были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), максимальное наказание по ней — лишение свободы сроком до четырех лет.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году