Общество, 24 апр 2021, 16:38

В Пермском крае задержали мать четверых погибших при пожаре детей

Читать в полной версии

В Пермском крае задержали мать четверых погибших в результате пожара детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Женщине вменяют две статьи: ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 3 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

«В настоящее время по подозрению в совершенном преступлении задержана мать детей, 1988 года рождения. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение», — говорится в сообщении СК.

Инцидент произошел 23 апреля. В частном доме в поселке Утес Чусовоского городского округа Пермского края случился пожар. МЧС получило сообщение о нем в 17:20 мск. Спасатели прибыли через 19 минут. Площадь возгорания к тому моменту составила 72 кв. м. В тушении задействовали 27 человек и 11 единиц техники.

В доме без присмотра взрослых находились один шестилетний и один пятилетний ребенок, а также двое трехлетних детей. Они не смогли спастись в ходе пожара.

Следствие будет ходатайствовать о заключении матери погибших под стражу. Вскоре ей предъявят обвинение.

Проверку 23 апреля начала также региональная прокуратура. Надзорный орган оценит работу ведомств, занимающихся профилактической работой, а также даст оценку социальным и жилищным условиям, в которых находились дети.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году