Политика, 29 апр 2021, 15:50

Три дивизии ВДВ после учений в Крыму вернулись в пункты дислокации

Читать в полной версии
Фото: Минобороны РФ

Состав трех дивизий Воздушно-десантных войск (ВДВ) России вернулся в пункты постоянной дислокации после учений в Крыму. Об этом доложил на совещании руководящего состава Вооруженных сил России по итогам контрольных проверок командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

«Личный состав 7-й, 76-й и 98-й дивизий, привлекаемых к внезапной проверке на полигонах Южного военного округа в Республике Крым, сосредоточен в пунктах постоянной дислокации», — сказал Сердюков.

По его словам, воинские железнодорожные эшелоны перевезут их вооружение, военную и спецтехнику к 12 мая.

Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Геннадий Жидко на том же совещании заявил, что подразделения округа вернулись в места базирования после проведения контрольной проверки.

Он добавил, что более 50 воинских эшелонов и 30 рейсов транспортной авиации были задействованы, чтобы личный состав и военная техника могли вернуться в пункты постоянной дислокации. «Более 150 воинских колонн совершили марш в сопровождении подразделений военной автомобильной инспекции», — сказал Жидко.

6 апреля министр обороны Сергей Шойгу объявил о проведении 4 тыс. военных учений разного масштаба. Учения должны были пройти во всех военных округах и на Северном флоте, а также в районах Крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке.

О завершении учений Минобороны объявило 22 апреля. Войска начали возвращать в пункты постоянной дислокации на следующий день, полностью они должны вернуться к 1 мая. Шойгу отметил, что цели внезапной проверки были достигнуты полностью.

Выборы в Сербии и взлом биржи Binance: неделя за 3 минуты
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Откуда берется наша вера в призраков и духов предков — объясняет ученый
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной