Общество, 30 апр 2021, 12:12

Умер бывший сенатор от Новосибирской области Алексей Беспаликов

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Зинин / ТАСС)

Умер бывший член Совета Федерации от Новосибирской области Алексей Беспаликов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Ему было 73 года.

«Нашему региону будет не хватать его опыта, его энергии. Это невосполнимая утрата для родных, близких, друзей, коллег», — отметил губернатор региона Андрей Травников. Он также отметил вклад Беспаликова в развитие госуправления в регионе.

Беспаликов родился в Новосибирске. После окончания института работал на новосибирском заводе «Электросигнал». В 1990-х годах работал в мэрии Новосибирска, в начале 2000-х годов — в администрации Новосибирской области.

В 2005 году Беспаликов стал председателем Новосибирского областного совета депутатов, а в 2010 году — сенатором Совета Федерации. Там он проработал до 2014 года в комитете по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
На дороги хотят выпустить роботакси. Кто ответит за ДТП с их участием
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Как DeepSeek завоевывает Индию и заставляет ревновать OpenAI
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ