Общество, 02 мая 2021, 16:41

Водителя автомобиля арестовали после ДТП с погибшими детьми в Ставрополье

Читать в полной версии
(Фото: Надежда Колосова / ТАСС)

В Ставрополе суд арестовал водителя легкового автомобиля, который, по предварительным данным, мог спровоцировать аварию, повлекшую гибель пятерых детей. Об этом со ссылкой на решение судьи Ленинского районного суда сообщает ТАСС.

«Ленинский районный суд города Ставрополя постановил ходатайство следователя удовлетворить, <...> избрать меру пресечения сроком на два месяца, то есть до 30 июня 2021 года», — огласил решение судья.

РБК направил запрос в пресс-службу суда.

ДТП произошло 30 апреля на 535-м километре автодороги РД-216 Астрахань — Ставрополь. Автобус с детской командой по баскетболу направлялся из Волгограда в Черкесск. В автобусе были 18 пассажиров, включая игроков и тренера команды.

Следствие предварительно установило, что водитель легкового автомобиля попытался обогнать грузовик, но не справился с управлением и задел его. В результате грузовик опрокинулся, и в него въехал автобус, двигавшийся по встречной полосе.

Позже водители микроавтобуса и легкового автомобиля были задержаны. С ними проводились следственные действия. Шестерых детей и одного взрослого было решено отправить на лечение в Москву — в НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и в Российскую детскую клиническую больницу РНИМУ им. Пирогова. Самолет МЧС с пострадавшими прибыл в столицу утром 2 мая.

«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году
В России криптовалюта станет официальной. Как на ней заработать инвестору
Компании все чаще прописывают в контрактах запрет на использование ИИ
Минус 50% к концентрации: как пережить личный кризис и не лишиться работы
СЕО Adobe покидает свой пост. Почему он не готов к изменениям в компании
Власти разработали новую реформу кодов для бизнеса
Ослабление отменяется. Решение Минфина развернуло прогнозы по рублю
В Китае появились династии богатых. Почему власти боятся с ними бороться