Общество, 03 мая 2021, 21:12

При сходе лавины в Бурятии погиб человек

Читать в полной версии

Один человек погиб, еще двое пропали без вести при сходе лавины на перевале Горелова в Бурятии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, а также источник ТАСС.

«Двое пропали, один погиб, еще двое не пострадали», — отметил источник.

По данным МЧС, сход снежной массы произошел на перевале Горелова вблизи населенного пункта Монды. Там на маршруте находилась туристская группа из пяти человек. Для оказания помощи к месту выехали спасатели.

В конце марта недалеко от поселка Имандра в Мурманской области сошла лавина, в то время как там находилась туристическая группа с детьми. В группе было 16 человек, из которых 13 — несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет. В результате погибла девочка 2008 года рождения из Санкт-Петербурга, остальных удалось спасти.

В связи с этим были возбуждены два уголовных делапо п. «в» ч. 2 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ч. 2 ст. 293 УК России (халатность).

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении