Город, 08 мая 2021, 21:15

МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве из-за непогоды

Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Московское управление МЧС объявило в городе экстренное предупреждение из-за плохой погоды. Сообщение размещено на сайте ведомства.

«По прогнозам синоптиков, с 19:00 08 мая с сохранением до конца текущих суток в Москве местами ожидается очень сильный дождь», — говорится в сообщении.

В связи с непогодой МЧС рекомендовало водителям снижать скорость на дорогах и увеличивать дистанцию от впереди идущих машин, а также избегать обгонов, перестроений и опережений. Пешеходам, которые идут по краю проезжей части, ведомство предписало надевать одежду со светоотражающими элементами.

Родители не должны оставлять на этот период детей без присмотра, добавили в министерстве.

Ранее синоптики прогнозировали выпадение 8 мая и в ночь на 9 мая до 35 мм осадков. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец указывал, что такой объем — две трети месячной нормы. По его словам, в этом году 8 мая может стать самым дождливым за последние 25 лет.

США и Китай борются за минералы. Какие пять стран на этом разбогатеют
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Почему в Сингапуре стремятся разбогатеть, а миллионеры ведут себя скромно
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Как зарабатывать с помощью ИИ — готовые идеи и промпты
Какую цену заплатила Европа за адаптацию к энергошоку