Общество, 09 мая 2021, 12:18

В Новосибирске возбудили дело о несвоевременной выдаче лекарств ветерану

Читать в полной версии
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Следователи СК в Новосибирске после проверки возбудили уголовное дело по факту несвоевременной выдачи 93-летней ветерану тыла положенных лекарств. Об этом говорится на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«В ходе следствия установлено, что в период с января 2020-го по май 2021 года сотрудники аптечного пункта несвоевременно выдавали лекарственные средства, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности 93-летней женщины», — говорится в сообщении.

Седьмого мая проверку организовала прокуратура Новосибирской области. «Обращения к властям (после жалоб) помогают лишь разово решить проблему. По словам внука ветерана, в поликлинике № 27, где есть льготная аптека, выдают вместо назначенных лекарств их аналоги», — говорится в сообщении.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить