Общество, 09 мая 2021, 20:52

Организаторы «Бессмертного полка» пресекли размещение портретов нацистов

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» остановили попытки разместить в шествии анкеты нацистских преступников и передадут данные об этом в Следственный комитет. Об этом сообщается на сайте движения.

«Модераторы проекта пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка в онлайн-формате портретов нацистских преступников. Данные о приславших их людях будут переданы в Следственный комитет России», — говорится в сообщении.

Также организаторы акции рассказали, что зафиксировали массовые DDoS- и веб-атаки на сайт шествия. «На сайт онлайн-шествия были зафиксированы массивные атаки — три DDoS-атаки и шесть веб-атак. В связи с необходимостью восстановить работоспособность ресурса был временно ограничен его функционал», — говорится в сообщении.

В этом году, как и в прошлом, акция «Бессмертный полк» проводится в онлайн-формате. Для участия нужно было загрузить фотографию своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, на сайт мероприятия.

В прошлом году были зафиксированы загрузки на сайт мероприятия фотографий нацистов. СК завел дела о реабилитации нацизма и использовании нацистской символики.

Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing