Общество, 10 мая 2021, 03:20

Президент Сербии поздравил граждан с Днем Победы на русском языке

Читать в полной версии

Президент Сербии Александр Вучич поздравил граждан с Днем Победы на русском языке. Трансляцию обращения президента вело национальное телевидение Сербии.

«С Днем Победы! С праздником!», — сказал Вучич на русском языке в конце своей речи.

Президент также заявил о недопустимости фальсификации исторических фактов о Второй мировой войне. «Неслучайно принижается роль Красной армии, фальсифицируются факты и скрывается, что за освобождение Европы жизни отдали более 22 млн советских граждан, конечно, прежде всего, россиян», — сказал он.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в России прошли торжественные мероприятия. В частности, на Красной площади в Москве состоялся парад Победы. Единственным иностранным лидером, который в этом году посетил российскую столицу в качестве гостя парада, стал президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

В прошлом году из-за угрозы коронавируса парад перенесли на 24 июня. На трибунах Красной площади в тот день находились лидеры Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.

Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года