Политика, 10 мая 2021, 14:36

Путин и Алиев обменялись поздравлениями с Днем Победы

Читать в полной версии
(Фото: Максим Шипенков / EPA / ТАСС)

Президент России Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора поздравил своего азербайджанского коллегу с годовщиной Великой Победы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин и президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев тепло поздравили друг друга с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

Президенты отметили, что в обеих странах «свято чтут память о подвиге воинов-освободителей», а также выразили глубокую благодарность ветеранам за их героизм и самоотверженность.

Сторонами также подтвержден обоюдный настрой на наращивание всестороннего российско-азербайджанского взаимодействия.

Накануне Путин в ходе своего праздничного обращения заявил о «невыносимых испытаниях» для всего советского народа, которые невозможно забыть. Он также упомянул о радикалах в Европе, которые, по его словам, и сегодня пытаются взять на вооружение «многое из идеологии нацистов».

«Наш народ слишком хорошо знает, к чему все это ведет. В каждой семье свято хранится память о тех, кто отвоевал Победу. Мы всегда будем гордиться их подвигом», — добавил он.

Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте