Пандемия коронавируса, 13 мая 2021, 11:31

В России выявили 8,3 тыс. новых случаев заражения коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

За последние сутки в России коронавирусную инфекцию диагностировали у 8380 человек в 84 регионах страны. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Таким образом, число заболевших с начала пандемии в России достигло 4 913 439. Из них умерли 114 723 человека (392 за последние сутки), выздоровели 4 527 878 (9349 за последние сутки).

Наибольшее количество случаев заражения приходится на Москву, где инфекцию диагностировали у 1 127 417 человек (2787 за стуки). Следом идет Санкт-Петербург с 425 127 заболевшими (741 за сутки). На третьем месте находится Подмосковье, где с начала эпидемии выявили 258 112 случаев инфицирования (643 за сутки).

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что более 24 млн россиян уже получили как минимум одну вакцину от коронавируса. По его словам, к концу года необходимо сформировать коллективный иммунитет.

Массовая вакцинация в России началась 18 февраля. В стране зарегистрированы три вакцины: «Спутник V» производства Центра им. Н.Ф.Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор», а также вакцина «КовиВак» Центра им. М.П.Чумакова.

Pro
Нейросети добра: как ученые решают этические проблемы с помощью ИИ
Pro
Что делать, если нет новогоднего настроения
Pro
Лицо «нового мира»: что предсказывает на 2025 год обложка The Economist
Pro
«Уделите 80% своего внимания персоналу». Уроки лидерства с нуля
Pro
Теряют почву под ногами: почему Nike и Adidas уступают рынок конкурентам
Pro
Как уволить работника за разглашение коммерческой тайны
Pro
Почему ЦБ сохранил ставку и удастся ли теперь избежать разгона инфляции
Pro
Почему Египет становится новой площадкой для сборки китайских авто