Общество, 21 мая 2021, 03:57

На «Евровидении» назвали порядковый номер выступления Manizha в финале

Читать в полной версии
(Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Певица Manizha, которая представляет Россию на «Евровидении», выступит в финале конкурса пятой. Порядок номеров опубликован на сайте «Евровидения».

Откроет финал Елена Цагрину из Кипра. Представители следующих трех стран выйдут на сцену в следующем порядке: Албания (певица Анхела Перистери), Израиль (певец Эден Ален), Бельгия (группа Hooverphonic). Всего в финал попали 26 стран.

Заключительная часть конкурса пройдет в субботу, 22 мая.

Manizha говорила, что будет в финале «Евровидения» «чуть более сумасшедшей», но при этом останется собой. По мнению исполнительницы, эта стратегия принесет успех, независимо от того, какое место она займет.

Manizha — 29-летняя российская певица таджикского происхождения. На конкурсе она выступает с песней Russian Woman («Русская женщина»). В качестве представителя России ее выбрали 39,7% участников голосования «Первого канала».

После победы на всероссийском голосовании Manizha столкнулась с волной негатива от соотечественников, в том числе со стороны отдельных политиков и организаций. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала песню Manizha «бредом» и «троллизмом» российских женщин. Автономная некоммерческая организация «Ветеранские вести» попросила СК проверить слова песни.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию