Общество, 21 мая 2021, 09:35

Россияне в 2020 году реже меняли ФИО

Читать в полной версии
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В России в 2020 году сократилось число записей актов о перемене имени, фамилии и отчества по сравнению с 2019 годом. Об этом RT рассказали в пресс-службе Минюста.

В прошлом году было сделано 82 416 записей актов, тогда как в 2019 году — 91 333 записи. При этом в первом квартале 2021 года в России сделано уже 25 654 записи актов.

Переменить ФИО имеет право лицо, достигшее 14-летнего возраста, согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния».

В 2020 году в отделах записи актов гражданского состояния (загс) Москвы дважды вводились ограничения на церемонии регистрации брака из-за коронавируса. Так, в марте прошлого года количество гостей, не считая молодоженов, было ограничено до пяти. Регистрировать браки в торжественной обстановке вновь разрешили 23 июня. Однако в середине ноября загсы вновь вернулись к мартовским ограничениям. Они были сняты в феврале.

Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Вайбкодинг: где он создает пользу, а где приносит вред
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Чего инвесторам ждать от акций «Сбера» — нового лидера рейтинга РБК 500
«Суровая любовь» от Далио и Хуанга: как руководители мотивируют команду
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
Фитнесы и кафе все чаще штрафуют за личные плейлисты. Как это происходит