Общество, 21 мая 2021, 23:06

СМИ сообщили о гибели генерала при крушении самолета в Нигерии

Читать в полной версии

Командующий сухопутными войсками Нигерии генерал-лейтенант Ибрагим Аттахиру погиб в авиационной катастрофе, сообщили Reuters три военных источника.

Самолет нигерийских Военно-воздушных сил разбился вечером 21 мая недалеко от международного аэропорта Кадуна, сообщают ВВС в Twitter. Причина выясняется.

По данным нигерийской газеты The Nation, в результате крушения военного самолета погибли 12 человек — все, кто находился на борту. Среди погибших — глава Генштаба армии. Источники рассказали, что воздушное судно взорвалось и сгорело.

В феврале военный самолет King Air 350 потерпел крушение рядом с международным аэропортом им. Ннамди Азикиве в Абудже. Он упал недалеко от взлетно-посадочной полосы. СМИ сообщали о гибели шести человек. Власти заявляли, что причиной катастрофы стал отказ двигателя.

Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России