Политика, 22 мая 2021, 01:17

В Кремле ответили на продление Украиной санкций

Читать в полной версии

Продление Киевом санкций против российских компаний и граждан лежит явно не в плоскости подготовки встречи президентов Украины и России. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Такая практика явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов», — сказал Песков.

Накануне Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о продлении режима персональных санкций еще на три года. Под ограничения попали физические и юридические лица. В числе последних — центральные российские телеканалы ВГТРК, «Первый канал», НТВ, «Звезда», ТНТ, МИА «Россия сегодня» и другие.

Санкции предусматривают заморозку находящихся на территории страны активов, запрет на въезд и совершение финансовых операций с украинскими гражданами и организациями.

20 мая украинский президент сообщал, что его офис приступил к переговорам с российской стороной по вопросу организации его встречи с Путиным.

Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили