Общество, 23 мая 2021, 11:22

Кевин Спейси впервые получил роль после обвинений в домогательствах

Читать в полной версии
(Фото: Steven Senne / AP)

Актер Кевин Спейси, которого ранее обвиняли в сексуальных домогательствах, получил первую роль в кино за четыре года. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на авторов фильма.

Спейси сыграет в итальянском фильме L'uomo Che Disegno Dio («Человек, нарисовавший бога»). Режиссером станет Франко Неро. В фильме также сыграет жена режиссера Ванесса Редгрейв.

«Я очень рад, что Спейси согласился сняться в моем фильме. Я считаю его великим актером и с нетерпением жду начала съемок», — заявил Неро.

79-летний Франко Неро более известен как актер. Неро сыграл главную роль в фильме «Джанго» 1966 года, а также в фильме «Крепкий орешек 2». В 2017 году он получил приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф.

В отношении Кевина Спейси было выдвинуто три обвинения в сексуальном домогательстве. По первому обвинению прокуратура отказалась возбуждать дело в связи с истечением срока давности, речь шла о 1992 годе. Второе обвинение было отозвано самим обвинителем, поскольку он отказался предоставить основную улику — свой мобильный телефон. Еще одно дело о домогательствах было закрыто после смерти обвинителя — массажиста из Малибу.

Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Вы разрабатываете годовую стратегию. Почему SWOT навредит бизнесу
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают