Пандемия коронавируса, 24 мая 2021, 23:05

Рособрнадзор раскрыл требования допуска в пункты проведения ЕГЭ

Читать в полной версии

Участникам единого государственного экзамена не нужны тест на коронавирус или справка о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Из инфографики ведомства следует, что участник экзамена должен быть в списке сдающих, иметь при себе паспорт, пройти бесконтактную термометрию на входе. Если у него есть хроническое заболевание, вызывающее повышенную температуру и симптомы, схожие с симптомами ОРВИ, то необходимо принести справку об этом.

В требованиях Рособрнадзора не говорится, что ученик на экзамене должен быть в маске и перчатках, если это требование не установлено в регионе. Также не нужно проходить предварительное тестирование на COVID-19 или предоставлять справку о вакцинации. Решение о допуске к ЕГЭ принимает медработник, находящийся в экзаменационном пункте, говорится в сообщении.

При этом перчатки и маски в пунктах проведения ЕГЭ обязательны для всех организаторов и наблюдателей.

В этом году экзамен сдается по упрощенным правилам. Для одиннадцатиклассников, не планирующих поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Для поступления в университеты им нужно будет сдать ЕГЭ по необходимым дисциплинам. Однако для получения аттестата достаточно будет только результатов госэкзамена по русскому языку.

Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов