Общество, 26 мая 2021, 21:46

Посольство во Франции проверит данные о задержании выходцев из России

Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Российское посольство во Франции начало проверку появившейся в СМИ информации о задержании выходцев из Чечни в ходе антитеррористической операции в департаменте Нижний Рейн. Об этом диппредставительство сообщило РБК.

«Посольство проверяет появившуюся в СМИ информацию о задержании четырех «выходцев из России». Генконсульство России в Страсбурге направило официальный запрос в префектуру полиции. Ответа пока не получено», — сообщила пресс-служба посольства.

О задержании четырех уроженцев России во французском департаменте Нижний Рейн сообщили агентства La Provence и France Info со ссылкой на источники. По информации агентства, все задержанные — выходцы с Северного Кавказа. При этом как минимум трое из них — уроженцы Чечни.

Задержанным от 16 до 18 лет. По данным France Info, их подозревают в подготовке теракта. Расследование проводила Национальная антитеррористическая прокуратура. Задерживали подозреваемых сотрудники Генеральной дирекции внутренней безопасности (DGSI, внутренняя разведка).

Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать