Общество, 30 мая 2021, 02:27

В Гидрометцентре сообщили о заморозках в Европейской России и Сибири

Читать в полной версии

В ряде регионов европейской части России температура воздуха опустится до -2 и -3 градусов, а в Сибири — до -7. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «РИА Новости».

«Ближайшую ночь, в ночь на 30 мая и даже на 31 мая, в ряде регионов заморозки», — сказал Вильфанд.

По его словам, до -2 градусов столбики термометров опустятся в Тверской, Ярославской, Костромской, Вологодской, Кировской и Новгородской областях, а также в Республике Карелия. Такая же температура ожидается в Новосибирской области.

В Ленинградской области температура снизится до -3 градусов. То же самое ожидает Томскую и Кемеровскую области, а также Алтайский край.

В Хакасии столбики термометров опустятся до -7 градусов.

При этом в Сибири холод сменится 33-градусной жарой, после чего воздух вновь остынет, добавил Вильфанд.

Ранее, 24 мая, главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что в начале июня температура воздуха в Подмосковье снизится до 0... -0,1 градуса. По ее словам, заморозки будут наблюдаться в утренние часы.

Москву тоже ожидает похолодание. Позднякова уточнила, что температура воздуха в столице опустится на 2–3 градуса ниже климатической нормы.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, в свою очередь, говорил, что заморозки будут держаться не более полутора часов.

Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен