Общество, 30 мая 2021, 06:38

Во Франции опубликовали неизвестные письма Антуана де Сент-Экзюпери

Читать в полной версии

Французский издательский дом Gallimard опубликовал переписку писателя, автора «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери с его будущей женой, сальвадорской писательницей и художницей Консуэлой Сунсин Сандовал. Информация об этом появилась на сайте издания.

Переписка относится к временному периоду с 1930 года вплоть до гибели писателя в 1944 году.

В письмах затрагивается период жизни писателя в Аргентина, Франции и Нью-Йорке. Там в том числе упоминаются отрывки, связанные с созданием сказки «Маленький принц».

В 2018 году во Франции продали с аукциона рисунок Сент-Экзюпери из письма к молодой женщине. Он ушел за €240,5 тыс.

Рисунок выполнен акварелью и датируется апрелем 1943 года — маем 1944 года. На нем изображен Маленький принц из одноименной сказки.

Изображение было сделано на любовном письме, адресованном женщине на 11 страницах. Часть историков полагают, что это было последнее письмо, которое писатель отправил перед своей гибелью в июле 1944 года.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше