Пандемия коронавируса, 02 июн 2021, 13:04

В Ростуризме выразили надежду на возобновление сообщения с Турцией в июле

Читать в полной версии
Фото: Chris McGrath / Getty Images

Ростуризм надеется, что к июлю текущего года у россиян появится возможность поехать на отдых в Турцию. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова в интервью программе «Поздняков» на НТВ.

«Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты», — сказала Догузова.

При этом она напомнила, что решение о возобновлении сообщения с различными странами принимает не Ростуризм, а оперативный штаб по борьбе с COVID-19 на основе данных Роспотребнадзора.

По словам Догузовой, порядка 1 млн россиян «в той или иной мере забронировали и внесли деньги за Турцию».

Россия ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией с 15 апреля из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в этой стране. Изначально планировалось, что ограничение авиасообщения с Турцией будет действовать до 1 июня, однако накануне этого дня Россия продлила эту меру до 21 июня.

В апреле в Турции наблюдались рекордные показатели заболеваемости — более 60 тыс. заражений за сутки. Власти республики сперва ввели частичные ограничения, а затем объявили локдаун. В середине мая президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что эпидемию удалось взять под контроль, и объявил об ослаблении карантинного режима.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему