Город, 03 июн 2021, 12:01

Власти Москвы назвали число привитых от коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Более 1,5 млн человек вакцинировались от коронавируса в Москве. Об этом заявил глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун, сообщает «Интерфакс».

При этом Хрипун не уточнил, идет речь о привившихся одним компонентом или двумя.

21 мая мэр Москвы Сергей Собянин пожаловался, что, несмотря на раньше других стран объявленную массовую вакцинацию, процент привитых в Москве меньше, чем в других европейских городах. Он заявил также, что ситуацию не исправляет ни то, что прививка бесплатная, ни стимулирующие меры, такие как выплаты пенсионерам.

Тогда же мэр сообщил, что в Москве привились 1,3 млн человек из 12 млн жителей. По словам мэра, это «приличная цифра, но она могла быть больше как минимум в два раза».

Прививочная кампания в Москве идет с декабря 2020 года, первоначально получить вакцину могли только люди из групп риска, которые контактируют на работе с большим количеством людей: медработники, сотрудники образовательных учреждений и др. С января в России стартовала массовая вакцинация.

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать