Общество, 04 июн 2021, 13:09

В МВД опровергли угрозы жене инспектора ДПС, застрелившего задержанного

Читать в полной версии
(Фото: МВД России)

Жена инспектора ДПС, который при задержании в Мошковском районе Новосибирской области непроизвольно выстрелил в голову молодому человеку, не получала никаких угроз. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Ранее женщина записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросила защиты из-за поступавших в адрес семьи угроз, а также разобраться с возможным оказанием давления на следствие.

«В ряде СМИ и сети интернет получила распространение информация о якобы поступающих угрозах в адрес семьи сотрудника ГИБДД Новосибирской области. Указанная информация не соответствует действительности», — сообщили в МВД.

В ведомстве добавили, что видеообращение женщина сделала для привлечения внимания общественности к данной ситуации по совету своего адвоката, это выяснилось в результате ее опроса.

28 мая на 61-м км автодороги Р-255 «Сибирь» инспектор ДПС Александр Гусев остановил автомобиль Toyota за превышение скорости, однако находящиеся в машине молодые люди попытались скрыться. Гусеву удалось поймать одного из них, позднее он «непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета» и произвел выстрел в голову молодого человека, сообщал СК.

Пострадавшего госпитализировали в реанимацию Мошковской районной больницы. Его экстренно прооперировали, однако 30 мая мужчина скончался от остановки сердца. В отношении инспектора завели уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ему также предъявили обвинение по пунктам «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Суд поместил его под арест на два месяца.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа