Саммит Путина и Байдена, 09 июн 2021, 18:18

Цикады помешали журналистам улететь в Европу с Байденом

Читать в полной версии
(Фото: Alex Brandon / AP)

Самолету с журналистами из Белого дома, которые должны были вылететь из Вашингтона 8 июня, чтобы последовать за президентом США Джо Байденом в его первой поездке за границу в качестве президента, помешали цикады. Об этом сообщает CNN. Как передает телеканал, цикады попали во внешние секции самолета.

По данным CNN, самолет должен был вылететь в 21:00 во вторник, 8 июня, но из-за технических проблем, которые вызвали цикады, его задержали более чем на шесть часов. В итоге журналисты улетели утром в среду, 9 июня.

Служба национальных парков сообщила, что цикады из выводка X, которые выползают из-под земли каждые 17 лет, появились в мае. Три вида цикад из этого выводка обитают в районе Вашингтона, округ Колумбия.

Байден впервые летит за границу в качестве президента США. 15 декабря 2020 года Байден победил на президентских выборах. Его конкурентом был предыдущий президент США Дональд Трамп. Байден получил 306 голосов выборщиков, Трамп — 232. 21 января 2021 года Байден вступил в должность и стал 46-м президентом США.

«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ