Технологии и медиа, 11 июн 2021, 01:46

Бузова назвала спектакль со своим участием главной премьерой года

Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Певица Ольга Бузова, сыгравшая в спектакле Московского художественного академического театра имени Горького «Чудесный грузин» роль Беллы Шанталь, заявила, что для нее эта постановка — главное событие года.

«Это главная премьера года, не побоюсь этих слов. Для меня это главное событие этого года и, возможно, даже жизни, потому что в 16 лет я мечтала поступать в театральный вуз, мама мне не разрешила. Вот сегодня на ваших глазах моя мечта... реализовалась», — сказала Бузова (цитата по «РИА Новости»).

В свою очередь художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков рассказал, что Бузова была выбрана на роль в спектакле как актриса, способная объединить высокое искусство и шоу-бизнес.

Он также отметил, что на роль Беллы Шанталь рассматривались разные кандидатуры. Однако после личной встречи с Бузовой он принял однозначное решение об утверждении на роль ее. «Я увидел ее энергию, поверил, у меня возник резонанс, эмпатия, и мы сразу договорились», — добавил Бояков, передает ТАСС.

Спектакль «Чудесный грузин» рассказывает о том, как лидером Советского Союза стал Иосиф Сталин. «Чудесный грузин» — настоящий внежанровый симбиоз из триллера, детектива, приключения и трагифарса. В центре сюжета — задание для молодого Кобы, будущего вождя СССР. <...> Постановка с отголосками и ритмами современной драматургии», — говорится в описании на сайте театра. Премьера запланирована на 11 и 12 июня.

Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны