Общество, 11 июн 2021, 06:58

Неизвестные сообщили о минировании школ и детских садов в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В детские сады и школы Новосибирска поступили сообщения о минировании. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на аппарат антитеррористической комиссии области.

«В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений реализуются регламентированные мероприятия. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств», — говорится в сообщении правительства.

В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, добавили власти.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском отправителей сообщений о минировании.

По данным местного издания «Интернет-журнал Сиб.фм», сообщение о минировании также пришло на электронную почту частного детского сада «В гостях у Солнышка», который находится на первом этаже многоквартирного дома.

26-этажное здание полностью эвакуировали. Руководство сада приняло решение раздать детей родителям, пишет издание.

9 июня несколько жилых домов в микрорайоне Красная Поляна в подмосковной Лобне эвакуировали из-за угрозы взрыва на ТЭЦ. На некоторое время была приостановлена работа котельной. Причиной инцидента стала найденная на ТЭЦ подозрительная коробка.

Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Топ-4 акций, которые поддержит возможный успех демократов на выборах
У фондов акций — новый фаворит. Какие бумаги они покупают и продают
Чего инвесторам ждать от акций «Сбера» — нового лидера рейтинга РБК 500
Сокровища на свалке: зачем Запад и Китай начали схватку за мусор
Кто такой новый депутат и какие у него доходы