Политика, 14 июн 2021, 04:13

Макрон оценил будущую встречу Путина и Байдена

Читать в полной версии

Президент Франции Эмманюэль Макрон приветствовал проведение саммита президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«Я всегда выступал за диалог с президентом России Владимиром Путиным», — сказал Макрон.

Французский лидер добавил, что «всегда лучше говорить, когда есть разногласия».

Встреча Путина и Байдена состоится в Женеве 16 июня. После саммита политики проведут отдельные пресс-конференции. Как считают в администрации Белого дома, это является наиболее подходящей формой общения со «свободной прессой». Кремль отмечал, что отказ от совместной пресс-конференции не говорит о невысоких ожиданиях относительно результатов саммита.

Сам Байден заявил, что его встреча с Путиным не превратиться состязание пресс-конференций. «Это не соревнование, кто может лучше выступить на пресс-конференции, чтобы смутить друг друга. Речь идет о том, чтобы очень четко объяснить, каковы условия отношений между странами», — пояснил он.

Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе