Общество, 14 июн 2021, 14:21

Районы Абхазии остались без электричества из-за аварии на ГЭС

Читать в полной версии
(Фото: Игорь Генералов / ТАСС)

Пять районов Абхазии остались без электричества из-за аварийной остановки генераторов на Ингурской гидроэлектростанции. Об этом сообщили в пресс-службе РУП «Черноморэнерго».

«На ИнгурГЭС произошла аварийная остановка генераторов. На месте работают специалисты ИнгурГЭС», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что без электроэнергии остались Галский, Очамчирский и Гулрыпшский районы, а также часть Сухумского и Гагрского районов.

В мае около 80 тыс. жителей Нижегородской и Костромской областей остались без электричества. По данным Минэнерго России, в Костромской области без электроснабжения оставались около 30,5 тыс. человек, а в Нижегородской — 50,6 тыс. В ведомстве уточнили, что электричество отключили из-за грозы и сильного ветра. Чтобы восстановить подачу электроэнергии в Костромской области привлекли 262 специалиста и 119 единиц техники, в Нижегородской области — 114 специалистов и 54 единицы техники.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году