Общество, 18 июн 2021, 09:55

В Псковской области в ДТП попал автобус с заключенными

Читать в полной версии
Фото: ГИБДД УМВД России по Псковской области

В Псковской области произошло ДТП с участием автобуса КАВЗ, сообщили РБК в пресс-службе УМВД по Псковской области. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД, автобус перевозил заключенных.

Авария произошла в Островском районе. Водитель автомобиля Renault не справился с управлением и въехал в стоящий на обочине автобус.

«В результате ДТП водитель, а также три пассажира автобуса получили незначительные травмы, а именно ушибы, от госпитализации отказались», — сказали РБК в УМВД.

«Интерфакс» уточняет, что за рулем автомобиля находился мужчина 1972 года рождения, проживающий в городе Колпино Ленобласти, а автобусом управлял житель города Остров Псковской области 1964 года рождения. В результате аварии водителю Renault Master и троим пассажирам автобуса — осужденным 1985, 1976 и 1995 годов рождения потребовалась медицинская помощь, отмечает агентство.

Позднее в УФСИН России по Псковской области РБК подтвердили, что произошла авария с участием автобуса, который перевозил осужденных колонии-поселения, следовавших к месту работы. Однако в управлении отметили, что никто из заключенных не пострадал. «Перевозку осужденных к месту работы осуществлял работодатель, на предприятии которого работают осужденные. Автомобиль также принадлежит работодателю», — сказали в УФСИН.

РБК направил запрос в пресс-службу ФСИН России.

В марте в Череповецком районе Вологодской области столкнулись «Газель», перевозившая осужденных на исправительные работы, и автомобиль Renault Logan. В результате погибли три человека из легкового автомобиля, водителя и шесть пассажиров «Газели» госпитализировали.

Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд