Общество, 18 июн 2021, 13:36

В Ялте из-за подтоплений ввели режим ЧС

Читать в полной версии
Фото: in_yalta / VK

В Ялте в связи с паводком, вызванным сильными дождями, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщила глава администрации города Янина Павленко в Facebook.

«С 10 часов утра сегодняшнего дня на территории Ялты вводится чрезвычайная ситуация. Количество осадков за 11 часов составляет более 90 мм», — заявила Павленко.

Глава города также объявила о начале эвакуации жителей и полном закрытии въезда в город: «В настоящий момент полностью закрыт въезд в города, поскольку неконтролируемый поток воды просто сносит машины, людей». Мэр попросила все компании отпустить сотрудников домой.

Ранее в Ялте из-за сильных дождей из берегов вышла река Водопадная. Были затоплены все подземные переходы, вода залила территорию предприятия «Крымэнерго», из-за чего город рискует остаться без электричества.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил, что в Ялте выпало 42 мм осадков, что составляет месячную норму. В крымском Гидрометцентре отметили, что на горе Ай-Петри выпало 84 мм осадков, что превысило месячную норму в 72 мм. По прогнозам Синенкова, в ближайшие сутки дождь еще будет идти, но менее интенсивно, к выходные дни он ослабеет и сойдет на нет.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса