Общество, 19 июн 2021, 07:15

Покрышки загорелись на территории металлургического завода в Новосибирске

Читать в полной версии

На территории завода в Новосибирске произошел пожар, загорелись покрышки, сообщается на сайте Главного управления МЧС по области.

Пожар возник утром 19 июня на территории предприятия, расположенного на Станционной улице в Ленинском районе.

В тушении задействованы 52 человека и 14 единиц техники.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону, покрышки горят на территории Новосибирского металлургического завода им. А.Н. Кузьмина, расположенного по адресу: ул. Станционная, 28к. Огнем охвачено 200 кв. м.

«Идет распространение огня, покрышки находятся вплотную к цеху по производству резины», — сообщили журналистам в МЧС. Взрываются газовые баллоны. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее на территории Челябинского электрометаллургического комбината произошел пожар, площадь которого составила 3,7 тыс. кв. м, были эвакуированы 25 человек. Горело здание, арендуемое под склад.

ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
Банки ужесточили выдачу кредитов девелоперам на покупку земли
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
«Ашан», «Лемана ПРО» и «Нестле» — во временном управлении. Что это значит
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго