Общество, 19 июн 2021, 22:12

Мишустин назначил Яцеленко замглавы Минцифры

Читать в полной версии
(Фото: government.ru)

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Николая Яцеленко заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Яцеленко Николая Сергеевича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», — говорится в документе.

Николай Яцеленко родился в 1980 году. С 2002 по 2006 год он работал в Минэкономразвития, а затем перешел в Мининформразвития, которое в 2008 году было преобразовано в Минкомсвязи.

С ноября 2008-го по ноябрь 2012 года работал заместителем гендиректора группы реализации проектов «Информэкспертиза». В 2012 году он вновь вернулся в Минкомсвязи, однако в 2018 году покинул ведомство.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минцифры, Яцеленко будет курировать реализацию национальной программы «Цифровая экономика», функции Минцифры в области цифровой трансформации органов государственной власти, методическое обеспечение и сопровождение реализации проектов в сфере цифрового развития субъектов, а также административно-хозяйственную деятельность и кадровую политику.

На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года