Протесты в Армении, 20 июн 2021, 11:43

На избирательном участке в Армении произошла стрельба

Читать в полной версии
Фото: Сергей Гриц / AP

На избирательном участке в селе Азаташен Араратской области Армении прозвучали выстрелы. Об этом сообщает полиция республики.

По данным правоохранительных органов, сообщение о ЧП поступило в Масисский отдел полиции в 8:30, спустя полчаса после начала голосования.

Прибывшие на место сотрудники силового ведомства установили, стрельба произошла в ходе перепалки между представителями «Процветающей Армении» и партии «Верелк». Один из участников инцидента несколько раз выстрелил из газового пистолета. Проводится расследование, оружие изъято, уточнили в ведомстве. О пострадавших не сообщается.

В Армении проходят досрочные парламентские выборы, назначенные после протестов из-за поражения в войне в Карабахе. Участие в выборах принимают четыре блока и 21 партия, среди которых — возглавляемые экс-президентами и и.о. нынешнего премьер-министра страны Николом Пашиняном.

Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Сломленный Spirit. Почему обанкротился главный лоукостер США
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы