Саммит Путина и Байдена, 20 июн 2021, 17:11

Помощник Байдена связал итоги саммита с Путиным с действиями России

Читать в полной версии
(Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Помощник президента США по госбезопасности Джэйк Салливан заявил, что пока рано подводить итоги встречи Джо Байдена с президентом России Владимиром Путиным в Женеве. Об этом он заявил в эфире телеканала ABC.

«Президент Байден с самого начала довольно ясно дал понять, что хочет иметь возможность напрямую, конфиденциально, откровенно взаимодействовать с президентом Путиным, а затем определять, соответствуют ли действия, которые Россия предпримет в предстоящие месяцы, обсуждениям, состоявшимся в Женеве», — сказал Салливан.

Переговоры Путина и Байдена состоялись 16 июня в Женеве. После саммита российский лидер заявил, что в отношениях между Россией и США накопилось «много завалов», но враждебности на переговорах не было.

В свою очередь, Байден заявил, что о продуктивности встречи можно будет судить через полгода — по полученным результатам. Однако уже сегодня Салливан анонсировал новые американские санкции против России по делу об отравлении политика Алексея Навального и против российских компаний, принимающих участие в строительстве газопровода «Северный поток-2».

ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков