Политика, 20 июн 2021, 19:03

Захарова предупредила о «закономерном ответе» в случае новых санкций США

Читать в полной версии
(Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Официальный представитель МИД Мария Захарова сравнила планы США ввести новые санкции против России с «бегом с препятствиями по карусели». Об этом она написала в Facebook.

«Из Вашингтона идут сообщения о подготовке нового пакета санкций в отношении нашей страны. «Северный поток-2» в изложении местных чиновников увязывается с Навальным. На незаконные действия США всегда следовал наш закономерный ответ», — заявила Захарова.

Она также раскритиковала то, что США решили «увязать» экономический проект, в котором участвуют «частные операторы и независимые государства», с оппозиционером Алексеем Навальным. По словам представителя МИДа, «вся возня вокруг мнимого отравления» нужна США «как инструмент решения проблем собственной неконкурентоспособности».

О том, что США готовит новый пакет санкций в связи с отравлением Навального, а также против российских компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2», ранее сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

По его словам, после вступления в должность президента США Джо Байден заявил, что планирует вводить санкции против российских компаний, участвующих в строительстве трубопровода, каждые 90 дней. «Он [Байден] делал это и будет делать дальше», — сказал Салливан. Советник добавил, что санкции не коснутся иностранных компаний, задействованных в проекте.

ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Где и почему растет число бизнесов на упрощенке: что говорят новые данные
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Три провала Трампа: почему дефицит бюджета США бьет рекорды
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая