Политика, 22 июн 2021, 11:54

Сестра Ким Чен Ына предупредила США о заблуждении по диалогу с КНДР

Читать в полной версии
(Фото: Jorge Silva / Reuters)

Надежды на возобновление диалога с КНДР могут еще больше разочаровать США, заявила заместитель директора департамента информации ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, сестра северокорейского лидера. Ее речь опубликовало северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«Я слышала сообщение о том, что советник Белого дома по национальной безопасности США заявил, что рассматривает нашу позицию, высказанную на пленуме центрального комитета партии в отношении США, как «интересный сигнал», — сказала Ким Ё Чжон.

Сестра Ким Чен Ына упомянула корейскую пословицу, согласно которой все зависит от интерпретации. По ее мнению, США интерпретируют позицию о возможности возобновления диалога с КНДР так, чтобы утешить самих себя. «Если США ошибутся в своих ожиданиях, то будут еще больше разочарованы», — добавила замдиректора департамента информации ЦК.

18 июня северокорейский лидер Ким Чен Ын сказал, что КНДР должна быть готова как к диалогу, так и к противостоянию с США для защиты своих «достоинства и интересов», а также чтобы обеспечить себе мирную обстановку и безопасность.

Позднее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала ABC заявил, что вашингтонская администрация назвала это заявление лидера КНДР «интересным сигналом». «Мы ожидаем четкого сигнала от Пхеньяна относительно того, готовы ли они сесть за стол переговоров, чтобы начать работу в этом направлении», — отметил он. Салливан также добавил, что США посмотрят, последуют ли за словами северокорейского лидера какие-либо более четкие сообщения о потенциальном пути вперед.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков