Политика, 22 июн 2021, 13:10

Песков рассказал о формате прямой линии с Путиным в этом году

Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

«Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным» в этом году будет высокотехнологичной, однако пройдет не в студии из-за коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Россияне смогут обратиться к президенту «без посредников», через приложение в смартфоне, рассказал представитель Кремля.

«С президентом будет ведущий — естественно, ведущий, который вместе с президентом к прямой линии готовится, работает со всем массивом вопросов. По понятным соображениям, студии в этом году не будет», — сказал Песков.

Приложение позволит каждому гражданину «стать фактически тележурналистом, радиожурналистом» и напрямую задать свой вопрос устно или письменно или «показать то, что он хочет, из окружающего мира».

«Это абсолютно мультиформатное приложение для смартфонов, и на него мы ставим акцент», — отметил представитель Кремля.

Девизом предстоящей прямой линии Песков назвал «без лишних посредников».

Прямая линия с Путиным пройдет 30 июня. Обратиться к президенту можно через приложение «Москва — Путину». Вопрос можно также задать через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–4040 или социальные сети, сообщили в Кремле.

В прошлом году общение главы государства с гражданами не состоялось из-за пандемии, однако элементы прямой линии были включены в пресс-конференцию Путина, прошедшую в декабре.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов