Политика, 26 июн 2021, 20:36

Черноморский флот начал следить за вошедшим в Черное море эсминцем США

Читать в полной версии
(Фото: U.S. Navy / Flickr)

Черноморский флот начал следить за американским эсминцем с управляемым ракетным вооружением «Росс» (USS Ross), вошедшим в Черное море. Об этом журналистам заявили в Национальном центре управления обороной России.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями эсминца УРО (ПРО) Ross ВМС США, зашедшего 26 июня в акваторию Черного моря», — сказали в центре.

Американский ракетный эсминец USS Ross вошел в Черное море для участия в военных учениях Sea Breeze 26 июня. Всего в учениях примет участие 32 судна, включая Ross.

Среди участников — 21 страна, включая Украину, Грузию, Польшу, Францию и Великобританию. В учениях будут участвовать 5 тыс. военнослужащих, 40 самолетов, а также 18 групп особого назначения и водолазов.

Американские чиновники заявили, что участие ракетоносца — демонстрация поддержки Украине со стороны США.

«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд