Город, 27 июн 2021, 03:39

В Москве продлили «оранжевый» уровень опасности из-за жары

Читать в полной версии

В Москве и Подмосковье продлили до 28 июня оранжевый уровень погодной опасности из-за аномальной жары. Это следует из прогностической карты на сайте Гидрометцентра.

«Аномально жаркая погода. Среднесуточная температура выше нормы на 7–10°С. Сильная жара — плюс 33–35», — уточняется в прогнозе для Москвы. Предупреждение в городе продлили до 8:00 28 июня.

В области обещают среднесуточную температуру выше нормы на 7–10 градусов. Предупреждение в Подмосковье действует до 13:00 28 июня.

До 13:00 27 июня в Москве и Подмосковье также ожидаются грозы.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал, что жара в Москве заметно спадет к середине следующей недели. По его прогнозу, 29 июня в городе будет облачно с прояснениями. Температура воздуха останется высокой, но уже не настолько, днем максимально потеплеет до плюс 24–29 градусов. Ночью в Москве ожидается до плюс 21 градуса, а в Подмосковье — до плюс 16 градусов. 30 июня дневная температура будет уже плюс 25–26 градусов.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит