Пандемия коронавируса, 30 июн 2021, 09:48

В Южной Корее выявили максимальное с апреля число новых случаев COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images

В Южной Корее зарегистрировали 794 новых случая коронавируса за сутки. Об этом сообщило Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA).

По последним данным KDCA, из них 759 человек заразились в Корее, а 35 случаев завезены из-за границы. Как отмечает телеканал KBS, это максимум с 23 апреля, когда за сутки зарегистрировали 797 новых случаев заражения коронавирусом.

В Республике Корея идет вакцинация от коронавируса, жителям страны доступны препараты от американских компаний Pfizer, Moderna и Janssen, а также разработанная в Британии AstraZeneca.

Всего за время пандемии в Южной Корее заболел COVID-19 156 961 человек, 2 018 человек умерли.

Ранее в июне в Южной Корее начал распространяться индийский штамм коронавируса «дельта», передавал телеканал KBS. При этом его распространение в стране находится на начальном этапе, на прошлой неделе было обнаружено 190 случаев.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков