Общество, 03 июл 2021, 06:24

Российская авиация провела учебно-боевые полеты над Черным морем

Читать в полной версии

Морская авиация Черноморского флота вместе с авиацией Южного военного округа провела учебно-боевые полеты над Черным морем. Об этом сообщила пресс-служба флота, передает ТАСС.

«Экипажи самолетов морской авиации и ПВО Черноморского флота совместно с авиацией ЮВО провели тренировочные полеты над акваторией Черного моря с отработкой задач по нанесению ракетных и бомбовых ударов по кораблям условного противника», — уточняется в сообщении.

Тренировки прошли на фоне учений НАТО и стран-партнеров альянса Sea Breeze — 2021 в Черном море.

Со стороны Черноморского флота были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М. Со стороны Южного военного округа — истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики Су-27. Всего в учениях приняли участие более 10 самолетов.

Учения стран НАТО и их союзников начались 28 июня и продлятся до 10 июля. Участие в маневрах примут 20 стран, в том числе Украина, Великобритания, Польша и Грузия. Всего в учениях задействованы 5 тыс. военнослужащих и 32 корабля.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков допускал, что НАТО под прикрытием Sea Breeze поставит Киеву современное вооружение и боеприпасы, которые затем направят дислоцированным рядом с Донбассом «украинским войскам и националистическим формированиям».

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов