Общество, 03 июл 2021, 09:15

В Японии после схода оползня пропали без вести около 20 человек

Читать в полной версии

В результате оползня в городе Атами в японской префектуре Сидзуока пропали без вести около 20 человек. Об этом сообщает телеканал NHK.

Селевой поток сошел утром 3 июля. Он смыл несколько домов, движение автомобилей по улицам затруднено. На месте происшествия работают сотрудники спасательных служб. Местные власти обратились за помощью к Силам самообороны Японии.

Как сообщает агентство Kyodo, в городском музее искусств был развернут центр временного пребывания. Туда эвакуировали 14 человек.

Агентство со ссылкой на метеорологов отмечает, что в префектуре Сидзуока несколько дней идут сильные ливни. За последние 48 часов там выпало не менее 300 мм осадков.

В начале мая в Японии у побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр землетрясения располагался около префектуры Мияги. Подземные толчки ощущались в ряде префектур страны, включая Фукусиму, Ибараки, Иватэ, Токио, Сайтаму, Тибу. О пострадавших и разрушениях инфраструктуры не сообщалось.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году