Общество, 03 июл 2021, 14:59

«Победа» объяснила снятие пассажира с рейса после спора о ручной клади

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Авиакомпания «Победа» сняла с рейса одного из своих пассажиров из-за спора о его ручной клади. Об этом РБК рассказали в пресс-службе авиакомпании.

«Клиенту отказали в перевозке из-за агрессивного поведения и оскорблений в адрес экипажа, по его вине рейс был задержан на 30 минут. Хотя всего лишь ему нужно было разрешить сделать фото его ручной клади в рамках нашей внутренней процедуры», — говорится в сообщении.

Как рассказали в «Победе», фотографировать ручную кладь необходимо, если бортпроводник посчитает габариты груза несоответствующими правилам перевозки. «Клиента при этом с рейса никто не снимает. В перевозке могут отказать только в том случае, если клиент ведет себя агрессивно и угрожает сотрудникам авиакомпании или другим клиентам», — добавили в авиакомпании.

Как передает Telegram-канал Baza, пассажира сняли с рейса Сочи — Красноярск. По его словам, в самом аэропорту ручная кладь без проблем поместилась в специальный отсек. «Но когда он уже поднимался на борт, его ручную кладь решили проверить еще — на этот раз она не влезла из-за жесткой ручки. Сотрудники авиакомпании, по словам Дранишникова, подняли шум и сняли его с рейса», — говорится в публикации.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать