Общество, 04 июл 2021, 18:40

Силовики задержали подозреваемого в убийстве вдовы отравленного банкира

Читать в полной версии
Фото: Следственный комитет РФ

Силовики задержали подозреваемого в убийстве Екатерины Пузиковой (Сокирской) — вдовы отравленного в 2012 году банкира Дмитрия Пузикова. Об этом сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

По словам источника, задержанный — сожитель погибшей.

Как передает Baza, задержанного зовут Алексей Рясков. Ранее он опубликовал видеозапись, на которой сообщил, что в 2017 году вместе с родственниками Пузиковой собрал 15 млн руб., чтобы ей вынесли оправдательный приговор. Екатерину тогда судили за убийство Дмитрия Пузикова.

Пузикову нашли мертвой накануне в Самаре с ножевыми ранениями.

Замглавы местного отделения Россельхозбанка Дмитрий Пузиков умер в марте 2012 года после вечеринки в его доме в поселке Кондурчинский Самарской области, участие в которой принимали 12 человек. Хозяину дома и еще двум гостям стало плохо, они были госпитализированы. Позже Пузиков скончался в больнице. Экспертиза установила, что он и другие гости были отравлены таллием.

Тогда в совершении преступления заподозрили супругу банкира Екатерину Пузикову, впоследствии ей было предъявлено обвинение по статье «Убийство». В августе 2015 года Красноярский районный суд приговорил Екатерину Пузикову к семи годам колонии, однако дело несколько раз возвращали на доследование, а в 2017 году суд оправдал ее и признал потерпевшей по делу.

Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций