Пандемия коронавируса, 04 июл 2021, 21:47

Премьер-министр Люксембурга госпитализирован с коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: Olivier Hoslet / EPA / ТАСС)

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель госпитализирован с коронавирусом, который у него обнаружили после последнего саммита ЕС 24–25 июня. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

«Премьер-министр госпитализирован на 24 часа в качестве меры предосторожности для проведения дополнительных обследований», — говорится в сообщении.

О заражении Беттеля стало известно 27 июня. Согласно сообщению, он сдал два теста на COVID-19 и оба показали наличие инфекции. В соответствии с рекомендациями Минздрава страны Беттель ушел на самоизоляцию.

При этом 6 мая премьер получил первый компонент вакцины AstraZeneca. О заражении политика стало известно вскоре после посещения им саммита Европейского союза. Однако, как отметила пресс-секретарь Беттеля, он соблюдал все меры предосторожности и ни один участник встречи не фигурирует в списке близких контактов.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина