Общество, 06 июл 2021, 09:47

На борту пропавшего на Камчатке самолета была глава поселка

Читать в полной версии
(Фото: Администрация городского округа «поселок Палана» )

На борту пропавшего на Камчатке самолета находилась глава городского округа поселок Палана Ольга Мохирева, сообщили РБК в пресс-службе правительства региона.

Самолет Ан-26 не вышел на плановый сеанс связи 6 июля. На борту, по данным МЧС и правительства Камчатского края, находились 28 человек, включая шесть членов экипажа.

На поиски направились спасатели МЧС и региональной поисково-спасательной базы. По тревоге подняты все экстренные службы. Их направили на обследование по маршруту, по которому летел самолет.

Власти Камчатского края по поручению губернатора Владимира Солодова создали штаб, куда вошли представители региональных МЧС, министерства транспорта, а также авиационного предприятия.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Следственные действия проводятся в том числе в компании, которая эксплуатирует судно.

Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
«Новый час» основных торгов на Мосбирже. Что он изменил для УК и брокеров
Шок от ИИ: сколько людей потребуется компании, сейчас состоящей из 1 тыс.
Веерная рассылка в 15 банков лишь навредит: почему бизнесу не дают кредит
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Чем и кому угрожают новые санкции США