Пандемия коронавируса, 07 июл 2021, 19:42

Развод караулов в Кремле отменили из-за коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Москве из-за угрозы распространения коронавируса отменили развод караулов на Соборной площади Кремля. Об этом сообщила Федеральная служба охраны (ФСО), передает ТАСС.

«Проведение церемониального развода пеших и конных караулов Президентского полка cлужбы коменданта Московского Кремля ФСО России на Соборной площади Московского Кремля с 10 июля 2021 года временно приостанавливается», — уточняется в сообщении.

Церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка проводится ежегодно с апреля по октябрь по субботам в 12:00 на Соборной площади. Посмотреть его может любой желающий, купивший билет на посещение Кремля. В 2020 году развод караулов не проводили из-за коронавируса. Сезон этого года открылся 29 мая.

За последние сутки в Москве выявили 5621 нового зараженного коронавирусом. Общее число заболевших в городе превысило миллион человек.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом