Общество, 07 июл 2021, 22:59

Участницу Pussy Riot Алехину снова задержали после 15 суток ареста

Читать в полной версии
(Фото: maria.lirain / Facebook)

Участницу Pussy Riot Марию Алехину, отсидевшую 15 суток по административной статье, вновь задержали сразу же после того, как она вышла из спецприемника. Об этом РБК сообщил ее адвокат Александр Альдаев.

«Мария Алехина оставлена на ночь в ОВД «Кунцево». Я пока не видел протокол, но видел рапорт — все стандартно, речь о неповиновении полиции», — уточнил он.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Алехину задержали в предыдущий раз в конце июня за акцию, приуроченную к годовщине начала Великой Отечественной войны, и нарушение условий домашнего ареста. По словам защиты, перед задержанием Алехина отлучилась из дома для того, чтобы сделать прививку от COVID-19, о чем заблаговременно уведомила следователя. Ее адвокат Ольга Карлова уточнила, что на девушку составили протокол за то, что она, якобы, отказалась добровольно следовать в машину полицейских.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина