Политика, 10 июл 2021, 22:42

Памфилова исключила перенос выборов в Госдуму из-за COVID-19

Читать в полной версии

Глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова опровергла информацию о возможном переносе сентябрьских выборов в Госдуму из-за распространения коронавируса, ее слова передает «РИА Новости».

«Я опровергаю эти слухи. Если кто-то распускает такие слухи и пытается дезорганизовать подготовку к выборам, то у них ничего не получится. Все партии в активной работе, кандидаты в активной работе», — сказала она.

По ее словам, подготовка к голосованию в сентябре идет в соответствии с графиком, который утвердила ЦИК. Она также добавила, что после опубликования президентского указа дату выборов перенести уже технически невозможно.

Ранее издание Ura.ru со ссылкой на источники сообщило, что российские власти обсуждают идею переноса выборов в Госдуму с сентября на конец 2021 года или на следующую весну. Источники издания пояснили, что борьба с пандемией COVID-19 и запреты, введенные в регионах, не способствуют укреплению рейтинга «Единой России».

Выборы в Государственную думу восьмого созыва в связи с пандемией COVID-19 будут проходить в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. Памфилова уточняла, что голосования на «придомовых территориях» не будет, так как в этом нет нужды.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок